河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
新建道路无人监管
编号:63465  发表人:brushtang  受理单位:宜州交警大队  提问时间:2020/3/24 17:18:59  浏览:11801次

        宜州新建三桥至老关口的道路,路两头立着禁止大货车通行的标志牌,为什么每天大货车通行无阻?如果人手不够为什么不设置水泥块阻止只允许小车通行?这条公路看起来等级也不高,如果允许大货车通行,不知道能保持几年的寿命。

回复单位:宜州交警大队 回复时间:2020/3/27 11:32:04


    您好!三桥至老关口的道路为在建道路,该路段在春节前后作为临时分流通道。目前春节已经过去,该道路继续实施交通管制,禁止大货车通行。经和住建部门沟通,住建部门回复道已经在道路两端设置限宽3米的物理隔离,请广大驾驶员朋友遵守交通规则,安全文明出行。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
brushtang:  (2020/4/7 21:37:16
工作敷衍,路中放几个小石头根本起不到作用!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警