河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
道路运输从业资格证相关问题
编号:63453  发表人:WOXUANWO88  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2020/3/23 17:36:45  浏览:5335次

    一、经营性道路客货运输驾驶员从业资格证2018年12月已经换成卡(二证合一),现在货运驾驶员资格证即将6年到期,但是客运驾驶员资格证还未到期。是否需要立即换卡呢?在县里面可以换证吗?换证需要什么材料呢?办事处地址和电话是多少?现在可以办吗? 二、两年一次的道路运输从业资格证的继续教育还需要在网上进行吗?听说今年取消了,是真的吗?若真的取消了,那两年一次的救护证的复训是否也取消呢? 三、每年的诚信考核还需要考吗?可以在县里面办吗?谢谢。

回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2020/3/24 15:37:55


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警