河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于医保一直无法缴费的问题
编号:63451  发表人:adgjl  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2020/3/19 11:42:48  浏览:4896次

    本人2月在村委看到我今年的城乡居民基本医疗保险扣款失败,在广西税务12366微信公众号缴费也一直提示“该缴费人已存在基础信息,没有参保险种信息,请与当地社保/医保部门进行核实。”疫情原因,环江县医保局办事大厅到3月份开放后,我两个星期内到医保局去办理了3次,还是无法缴费,后又到环江税务大厅了2次,还是无法缴费。医保局说他们已经传了好几次数据到税务局,可是就是传不过去,税务局说医保传不了信息过来,这边就无法缴费。 今天已经是3月19日了,距离3月31日截止缴费时间只有7个工作日了,真的十分着急。他们也说不止我一个有这种情况。本人年纪大了身体又不好,要是参保不了,生病了怎么办啊?两个部门都说自己尽力了,那我们普通老百姓该怎么办?恳请有关部门帮助解决。

回复单位:环江县人民政府 回复时间:2020/3/24 9:01:15


    尊敬的网友: 您好,我局已悉知您在河池网《关于医保一直无法缴费的问题》的诉求。因为没有您的联系方式,不知您的名字和身份证号无法查询不能缴费的原因,请您联系我局办公室电话:0778-8827189。我们将对您的问题进行处理。 环江毛南族自治县医疗保障局 2020年3月23日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县人民政府 回复时间:2020/3/24 9:01:35


    尊敬的网友: 您好,我局已悉知您在河池网《关于医保一直无法缴费的问题》的诉求。因为没有您的联系方式,不知您的名字和身份证号无法查询不能缴费的原因,请您联系我局办公室电话:0778-8827189。我们将对您的问题进行处理。 环江毛南族自治县医疗保障局 2020年3月23日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
adgjl:  (2020/3/24 17:10:41
问题已解决,谢谢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警