河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
档案存放问题咨询
编号:63446  发表人:墨雅  受理单位:罗城县人社局  提问时间:2020/3/18 16:23:51  浏览:10823次

    

     请问下:桂林理工大学本科和重庆大学本科毕业生档案在罗城怎么办理档案存放手续?还有继续教育学历和全日制本科学历是否一样?



回复单位:罗城县人社局 回复时间:2020/3/18 18:17:14


    网友你好,根据您表述的问题。现答复如下: 1.全日制以及继续教育系列大中专毕业生档案在毕业当年,学校根据毕业生意愿发往生源地或工作地。若目前档案留存于学校或在其他档案机构托管,可到我局人才交流中心开具调档函,然后持调档函至档案托管处办理调档事宜; 2.依照《人力资源社会保障部办公厅关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发〔2016〕75号)规定,我局人才交流中心不接受个人自带档案,若本人已私自存管档案请自行联系毕业院校; 3.未尽事宜,可致电我局人才交流中心:0778-8212122。 罗城仫佬族自治县人力资源和社会保障局 2020年3月18日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警