河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
燕洞镇燕洞村电信、移动、联通手机信号差
编号:63444  发表人:民大函授招生  受理单位:巴马县工信局  提问时间:2020/3/17 12:15:17  浏览:4979次

    燕洞村村民家中无手机信号,必须到家门口外面才有信号,请有关部门协调解决。特别近期学生需要通过网上学习的方式进行上课,十分麻烦。

回复单位:巴马县工信局 回复时间:2020/3/19 12:07:14


    网友民大函授招生,您好!根据您表述的问题。现答复如下: 1.因您提问中未告知燕洞村村民手机无信息号具体地点,且没有留下具体联系方式,故电信、移动、联通三家手机网络运营商无法与您取得联系,无法提供上门维修服务。 2.为方便村民与电信、移动、联通三家手机网络运营商取得联系,以便三家运营商可为村民提供上门维修服务,特公布三家运营商联系电话,请村民根据各自使用的网络运营商拨打联系电话。 电信公司:10000 联通公司:10010 移动公司:4001110778......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县工信局 回复时间:2020/3/19 12:07:19


    网友民大函授招生,您好!根据您表述的问题。现答复如下: 1.因您提问中未告知燕洞村村民手机无信息号具体地点,且没有留下具体联系方式,故电信、移动、联通三家手机网络运营商无法与您取得联系,无法提供上门维修服务。 2.为方便村民与电信、移动、联通三家手机网络运营商取得联系,以便三家运营商可为村民提供上门维修服务,特公布三家运营商联系电话,请村民根据各自使用的网络运营商拨打联系电话。 电信公司:10000 联通公司:10010 移动公司:4001110778......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警