河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
板升乡弄雷村戈巩屯村屯道路诉求
编号:63418  发表人:15878822557  受理单位:大化县水库和扶贫易地安置局  提问时间:2020/3/17 15:24:16  浏览:4589次
[移交信息]:此问题2020/3/17 15:40:54由大化县人民政府移交至大化县水库和扶贫易地安置局-->

    尊敬的领导: 我系蓝桂勇,住在板升乡弄雷村戈巩二屯。今年是我县脱贫摘帽、收官之年,别的屯都有便利的通屯道路到村里,戈巩二屯到现在为止都还没有一条方便畅通的通屯道路到村里。戈巩一、二屯,是我县岩滩库区之一。戈巩一屯道路家家户户都到完,为什么戈巩一屯能享受村屯道路指标,而戈巩二屯却享受不到一个指标呢? 戈巩二屯,共有10户,名单:蓝桂勇、蓝桂发、蓝记华、蓝正芳、蓝正光、蓝正荣、罗丹龙、蓝润峰、蓝正桥、蒙玉忠,人口有80多人。 我村集体向县委、县人民政府、县水库和扶贫易地安置局诉求,希望能给予我们戈巩二屯一条方便畅通的村屯道路建设指标。

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2020/3/17 15:40:56


    网友您好,您反映的问题现移交县水库和扶贫易地安置局,由县水库和扶贫易地安置局调查核实后给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县水库和扶贫易地安置局 回复时间:2020/3/17 16:47:34


    尊敬的蓝桂勇网友: 您好,您在河池市网络问政平台提出的关于板升乡弄雷村戈巩屯村屯道路诉求,经我局组织相关人员实地勘察了解并研究,现答复如下: 一、2019年我局在组织实施大化县板升乡弄雷村弄六屯内道路硬化及(续建)工程时已考虑到一并解决戈巩一屯、二屯的道路建设问题,根据当时弄雷全村脱贫攻坚的总体规划,戈巩二屯由于地处偏远,全屯共有6户人口50多人,处在高山深处,自然条件恶劣,符合整屯搬迁条件。县人民政府也将该屯列入全县整屯搬迁范围,因此按照脱贫攻坚相关政策,我局未列入项目建设计划。 二、经了解你屯目前已确定有3户搬迁,3户不搬迁,考虑到你们屯的特殊情况,既属于岩滩库区移民,又属于建档立卡贫困户。因此我局决定将你屯道路建设作为优先解决的项目列入2020年建设规划给予安排。 感谢您对我局工作的支持,如对以上答复有不同意见,请致电:0778-5818906,大化县水库和扶贫易地安置局项目建设组。 此复 大化瑶族自治县水库和扶贫易地安置局 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
15878822557:  (2020/3/22 12:24:49
村民们都期待着落实、实施,全面奔向小康。冲锋号已吹响大家 齐心协力,坚定不移跟党走,决胜脱贫在今朝。 感谢党中央,感谢人民政府
红河声声:  (2020/3/21 19:38:35
非常感谢这一句话:“我局决定将你屯道路建设作为优先解决的项目列入2020年建设规划给予安排。”如果能够落实,受益户还在穷下去,就对不起贵局!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警