河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州龙头乡拉浪社区坡来屯何时才能通路、通桥?
编号:63409  发表人:农村小飞侠  受理单位:宜州龙头乡人民政府  提问时间:2020/3/12 11:58:23  浏览:4532次
[移交信息]:此问题2020/3/20 16:07:43由宜州区人民政府移交至宜州龙头乡人民政府-->

    坡来屯属于宜州区龙头乡拉浪社区,与拉浪街隔河相望,至今不通路也不通桥,出行、上学、生产劳动都要靠船和竹排,一到汛期村里的小孩就得放假。多年来屯里每年都向乡里、区里打报告,希望修桥、修路,但是拉浪社区不是贫困村,项目安排不上.为引起重视,我们屯曾经搭竹排桥,但因为阻拦了河道,被拆除。 为修桥修路,当前村民筹款已经超百万(人头2000元),大家的渴望是强烈的,积极性也是很高的,苦于没有人脉和门路,希望上级部门帮帮忙。今年汛期又要来了,都说什么都从娃娃抓起,教育跟不上就难以摆脱贫困;而且存在极大的安全隐患,每年都有小孩落水。希望政府重视,满足本屯群众多年来修桥、修路的愿望。

回复单位:宜州龙头乡人民政府 回复时间:2020/3/18 18:08:09


    农村小飞侠网友:您好!您反映“宜州龙头乡拉浪社区坡来屯何时才能通路、通桥?问题”已收悉,我单位将协调有关单位组织人员进行项目论证,请你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2020/3/20 16:07:48


    将移交至相关职能部门。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警