河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城兼爱乡牛养殖的问题
编号:63401  发表人:不知道的ttt  受理单位:罗城兼爱乡政府  提问时间:2020/3/10 12:27:50  浏览:4292次
[移交信息]:此问题2020/3/11 9:37:29由罗城县人民政府移交至罗城兼爱乡政府-->

    近两年,兼爱乡部分村屯发展黄牛养殖业,特色农业发展前景值得看好,但是在养殖过程中发生的一些问题矛盾也应该积极解决。 大竹村下大竹屯有两家养殖户,其中一家养殖户(他江)的牛管理不严,经常跑到大勉屯吃菜及桑叶,导致部分村民损失严重,对桑蚕的养殖影响巨大!大勉屯已多次与养殖户交涉,让其管理好自家的牛,但效果甚微,请政府介入处理,以免造成更大的矛盾和影响。以下链接为视频、照片证据,谢谢! 视频照片证据链接:https://pan.baidu.com/s/15tT06CCA48_cv7oW4fWOng 提取码: dtyv

回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2020/3/11 9:37:37


    “不知道的ttt”网友:您好!您所反映的问题已移交兼爱乡政府答复,感谢您的留言............    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城兼爱乡政府 回复时间:2020/3/12 20:25:21


    网友,您好!收到您反映的问题后,我乡及时安排联系村领导和包村干部进入到大竹村下大竹屯找到当事人了解情况,在核实情况属实后,对当事人进行了严肃批评教育,当事人已经承诺严格管理好牛群,杜绝此类现象发生。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警