河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
村屯道路建设事宜
编号:63385  发表人:今夜无风  受理单位:环江县扶贫办  提问时间:2020/3/6 15:01:14  浏览:13597次

    目前环江县洛阳镇普乐村里有些住户未通水泥路(即水泥路未到家门口),请问有什么渠道去申请建设吗?

回复单位:环江县扶贫办 回复时间:2020/3/13 11:43:22


    今夜无风:首先感谢你一直以来对我县的扶贫工作给予大力的支持,你反映的问题现解答如下。2020年是全国脱贫攻坚收官之年,我县主要围绕脱贫摘帽开展各项工作,你反映的问题,我们已经到实地核查,你要求建设的项目是屯内硬化,是属于脱贫攻坚负面清单,即当前还不能用扶贫资金给予建设,等到“十四五”期间再根据相关政策安排资金建设。再次感谢你对我们工作的支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
今夜无风:  (2020/3/13 16:03:59
有些地方把水泥路建到荒郊野外无人居住的地方,但是距离住户七八百米的路都不建,希望政府严查是否符合相关政策
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警