河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
能否将中山苑一栋后面卫生死角的泥地铺上水泥?
编号:63353  发表人:珍珍姐  受理单位:河池市住建局  提问时间:2020/2/21 16:22:18  浏览:13046次

    河池市住建局领导: 首先,我们中山苑一栋所有住户向高度重视民声及务实的工作作风的住建局领导,表示万分感谢和称赞! 本月17号下午,中山苑物管两位工作人员陆续对一栋后面的卫生死角进行清理:水沟里的垃圾、淤泥已捞出来,大部分杂草被割倒、拉走,这两天因下雨暂停清理。 鉴于该卫生死角地面坑坑洼洼,割倒的野生植物极易春风吹又生(物管不一定经常清理)住建局能否将该块泥地铺上水泥,杜绝野草疯长,垃圾成山的后患,以督促物管工作落实到位呢? 静候佳音,谢谢! 中山苑一栋所有住户 2020年2月21日

回复单位:河池市住建局 回复时间:2020/2/24 10:22:28


    网友“珍珍姐”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2020/2/28 10:32:07


    尊敬的珍珍姐网友:   您好! 您反映到河池网关于要求对中山苑.惠民小区“卫生死角铺上水泥”的网络问政收悉,现答复如下: 您要求中山苑.惠民小区“卫生死角铺上水泥”问题,我局去年已对中山苑.惠民小区整体改造作了一个初步的规划,但由于该项目涉及设计、规划、费用等问题,需要多部门进行协调,目前此项工作正在协调中。 感谢您对我局工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
唱首山歌给党听:  (2020/3/4 18:57:43
您怎样发表的问政?我怎么都不行呢?换了电脑浏览器也不行,评论就行,怪了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警