河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
村民乱扔和随地焚烧垃圾问题
编号:63321  发表人:一如既往@正  受理单位:大化大化镇人民政府  提问时间:2020/2/12 15:49:43  浏览:368次
[移交信息]:此问题2020/2/14 18:19:05由大化县人民政府移交至大化大化镇人民政府-->

    我们这里是大化县龙口村巴羊屯,在我们屯路口小沟的桥下堆满了垃圾,还有人在路口烧垃圾。我们也跟村委反映过,但是没有得到解决。这样乱扔和随地焚烧垃圾污染了环境,请政府管一管。

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2020/2/14 18:14:19


    已将你反映的问题转交相关部门,核实后答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县人民政府 回复时间:2020/2/14 18:19:11


    网友您好,您反映的问题现移交大化镇人民政府,由大化镇人民政府协调龙口村调查核实后给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警