河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
居民往街上排污水由哪个部门管?
编号:63318  发表人:人做天看  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2020/2/12 15:03:16  浏览:1665次

    天峨县六排镇民族街十字路口往粮食局方向50米左右这样,有一家居民长期往街上排放洗菜洗碗洗锅等生活污水,污水一直流往十字街直到老百货公司门口才进入排水道,致使这条街长期受污染,没有哪天干过,过往的市民很有意见。请问这种往街上排污水的行为该由哪个部门来管?请还市民一条干净的街道。

回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2020/2/13 17:55:27


    网友“人做天看”: 你好! 关于你反映的“居民往街上排污水由哪个部门管”的情况我局已收悉,现就该诉求作如下回复: 我局在接到该诉求后,于2020年2月13日指派市容执法人员前往六排镇十字街路口至粮食局方向路段开展现场核实,你所反映的情况确实存在。 执法人员立即对该户居民开展现场教育工作,责令该户进行整改,将清洗等工作移至屋内操作,并要求该户居民做好周边环境卫生清理工作,避免污水外排至公共道路,污染周边生活环境,对周边居民群众出行造成影响。今后我局将加强对该路段的巡查监管力度,杜绝类似现象的发生。 感谢你对我县城市管理工作的关心和支持! 天峨县城市管理执法局 2020年2月13日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2020/2/20 18:27:40


    网友“人做天看”: 你好! 关于你之后反映的该户依旧将污水外排至街道的情况我们已收悉,现就该问题的处理情况作如下回复: 我局于2020年2月20日再次指派市容执法人员到场开展询问调查工作,告知了该户污水外排污染城市道路的行为对市容市貌及周边居民生活出行造成的不良影响。经过执法人员的现场教育及警告,该户主承诺今后将清洗等作业移至屋内操作,并确保类似情况不再发生。 感谢你对我县城市管理工作的关心和支持,欢迎再次对我县市容管理工作提出宝贵意见! 天峨县城市管理执法局 2020年2月20日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
人做天看:  (2020/2/19 16:41:09
这几天继续往街上排,没日常监管没用,一切还是原来样子。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警