河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰大同乡板坡村东河屯与西河屯的电信信号问题
编号:63294  发表人:ccim  受理单位:东兰电信分公司  提问时间:2020/2/3 11:06:12  浏览:1018次

    

    大同乡板坡村东河屯与西河屯的电信信号一直不好,近几年都只能使用3G信号,虽显示有4G信号,但速度却只能达到100K/s左右。据了解,该村多数村民使用的通信运营商为中国电信,但由于中国电信的信号太差无法正常使用,而中国移动早已在附近加装4G信号基站,因此多数村民想要携号转网。希望板坡村中国电信的信号问题得到解决。



回复单位:东兰电信分公司 回复时间:2020/2/10 10:52:17


    “ccim”网友:你反映的问题已收悉,受疫情影响,请耐心等待回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰电信分公司 回复时间:2020/2/10 10:52:23


    “ccim”网友:你反映的问题已收悉,受疫情影响,请耐心等待回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰电信分公司 回复时间:2020/3/2 10:08:00


    “ccim”网友: 你好!您反映大同板坡东河、西河屯电信手机4G差的问题基本属实,2018年电信7月电信已在东河、西河分别安装了各一台CL800M直放站基站设备,其中东河屯直放站已开通并正常使用,西河屯因主干光缆无空余芯而无法开通。2019年9月电信公司又在东河屯新装诺基亚2.6G基站设备,因光缆原因至今未能开通。该点重建光缆需新拉架空光缆8公里,投资约20万元,因数额较大,需上报河池市分公司会审立项,目前已走流程,需报批,短期内还无法建设。 东兰电信分公司 2020年3月2日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警