河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
龙头高速路口至龙头街路烂为何无人修?
编号:63293  发表人:河池李云龙  受理单位:宜州区交通运输局  提问时间:2020/2/3 11:05:02  浏览:506次
[移交信息]:此问题2020/2/5 18:02:12由宜州区人民政府移交至宜州区交通运输局-->

    

    去年(2019年)国庆节以来 ,龙头高速路口至龙头街约3公里的路面,坑坑洼洼。特别是龙锰路口,轿车刮底盘严重,给许多车辆的通行带来不便,不到3公里的路开车却用了半个多小时,路人多有怨言。为什么路这么烂,时间这么久,都没有人来修?



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2020/2/5 18:02:22


    该问题将移交至相关部门......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2020/2/6 10:01:15


    你好!你反应的问题已收悉,请耐心等待答复。感谢你对交通事业的关注和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:宜州区交通运输局 回复时间:2020/2/14 9:20:08


    “河池李云龙”网友:您好!您所反映的问题中涉及的路段分三部分,即高速路口至新圩屯段,该路段属高铁项目部养护;新圩屯段至西龙山公园段,该路段属我局改建及管养;西龙山公园段至龙头街街头变电站,该路段由宜州公路养护中心(原宜州公路局)养护。 一、自2019年10月以来,我局对改建的路段(新圩屯段至西龙山公园段)已经维护了3次(分别是2019年9月28日、2019年12月30日、2020年1月17日),不存在无人修的问题。 二、据了解,自2019年国庆节以来,高铁项目部对其管养路段(高速路口至新圩屯段)也维护了1次;今年春节前由于高铁方面提前放假,龙头乡政府通知S305宜州经北牙至龙头公路7标段进行维护,施工单位已于2020年1月17日对该路段进行了维护。 下一步,我局将按照原有的约定,与龙头乡政府一道共同督促相关单位对所反映的路段及时进行管养,确保道路通行。 感谢您对宜州交通工作的关注!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警