河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
地面数学电视都安台无声音的问题
编号:63286  发表人:风的季节218  受理单位:都安县广电局  提问时间:2020/1/19 16:10:36  浏览:1028次

    

都安广电部门:
    我地处有线电视区域没有覆盖到的地方,我使用的电视带有地面波接收功能,目前能接收5个电视节目,其他4个都正常,就都安台有图像没声音,不知道是不是信号传播的问题?



回复单位:都安县广电局 回复时间:2020/1/22 11:16:45


    尊敬的“风的季节218”网友: 您在河池论坛“网络问政”板块中提出的“地面数学(字)电视都安台无声音的问题”已收悉。您所处的区域应该是广播电视无线发射台信号覆盖范围,这些范围的电视用户正常情况下可以收到都安台的电视节目。但无线发射台的信号传输也存在局限性,出现您所描述的不能正常收看电视节目现象大致有以下的几个原因:一是可能您所使用的电视机接收功能存在问题或者故障;二是发射台的信号发射设备可能出现问题;三是可能受雨季等恶劣天气因素影响引起电视节目信号衰减所致。出现以上问题用户可申请广电部门的技术人员进行远程检修或实地检查维修。都安瑶族自治县辖区内广播电视无线发射台覆盖范围内用户有需求可联系都安瑶族自治县广播电视管理中心(联系电话:0778-5212265)、广西广电网络公司都安分公司(联系电话:0778-5227558)。感谢广大网友对都安广播电视事业的关注和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县广电局 回复时间:2020/1/22 11:16:50


    尊敬的“风的季节218”网友: 您在河池论坛“网络问政”板块中提出的“地面数学(字)电视都安台无声音的问题”已收悉。您所处的区域应该是广播电视无线发射台信号覆盖范围,这些范围的电视用户正常情况下可以收到都安台的电视节目。但无线发射台的信号传输也存在局限性,出现您所描述的不能正常收看电视节目现象大致有以下的几个原因:一是可能您所使用的电视机接收功能存在问题或者故障;二是发射台的信号发射设备可能出现问题;三是可能受雨季等恶劣天气因素影响引起电视节目信号衰减所致。出现以上问题用户可申请广电部门的技术人员进行远程检修或实地检查维修。都安瑶族自治县辖区内广播电视无线发射台覆盖范围内用户有需求可联系都安瑶族自治县广播电视管理中心(联系电话:0778-5212265)、广西广电网络公司都安分公司(联系电话:0778-5227558)。感谢广大网友对都安广播电视事业的关注和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警