河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马文化广场新华书店一楼的环境卫生等问题
编号:63276  发表人:阿猪1  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2020/1/14 11:26:42  浏览:959次
[移交信息]:此问题2020/1/17 16:03:52由巴马县人民政府移交至巴马县市政管理局-->

    

    巴马作为一个远近闻名的旅游城市,文化广场作为中心地段,应是干净、整洁、有序、文明的一个休闲环境,目前却被卖烧烤的摊位搞得油烟满天、满地油渍,烧烤摊旁边的电车上满是苍蝇,严重影响周围的环境和空气。烧烤摊营业到半夜三、四点,总是有吵吵闹闹的猜码声,影响到了周围区民的正常休息。路边桌子电车随意摆放,妨碍了正常的交通秩序。请领导实地查看处理,让巴马的明天更加美好。



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2020/1/17 16:03:59


    “阿猪1”你好,你提出的问题我们已转给巴马县市政局、环卫站等部门给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2020/1/20 18:05:22


    敬的“小猪1”:您好,首先感谢您对我县城市管理工作的关心与支持,针对您提出的关于巴马文化广场新华书店一楼的环境卫生等问题,现答复如下:我局领导对此问题高度重视,当晚即组织工作人员对文化广场一带的巷道摊位进行整治,严格要求摊主规范经营;次日晚上12点,我局领导又亲自带队对附近区域几个烧烤摊进行专项突查整治,对占道经营物品进行扣押并做相应处罚。鉴于摊位经营时间较晚,反弹现象较为严重,我局今后将继续加强巡查力度,巩固整治效果,形成长效机制,为广大市民打造良好的市容市貌环境,再次感谢您的来信。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
毛毛牛1:  (2020/1/22 15:15:31
这个问题不是说是占道经营的问题,一个旅游城市的中心位置街道上竟然是满路臭烘烘,人行道上都是油污,相关部门处理结果竟然只是占道经营而已,设不夜城有什么用?
毛毛牛1:  (2020/1/17 23:15:10
巴马设不夜城有什么用,大家搬来巴马中心文化广场来好了,每天散步过书城,臭像个垃圾场一样,都不像一个旅游城市
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警