河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望宜州区住房和城乡建设局切实担负起监管职责
编号:63274  发表人:六月雪进火  受理单位:宜州区住建局  提问时间:2020/1/14 11:28:53  浏览:725次

        2020年1月6日,宜州区住房和城乡建设局发给宜州区天炀食品有限公司蓝山上城《商品房预售许可证》,天炀公司收购房人的款项时没有将资金存入监管帐户内,威胁了购房人的资金安全。请宜州区住建局切实担负起监管职责,防止资金被挪用现象的发生,确保购房人的利益能够实现。

回复单位:宜州区住建局 回复时间:2020/1/15 17:50:36


    “六月雪进火”网友: 你好。你反映的问题已转我局相关部门阅处,待调查核实处理后将及时向你回复,请你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区住建局 回复时间:2020/1/15 17:50:41


    “六月雪进火”网友: 你好。你反映的问题已转我局相关部门阅处,待调查核实处理后将及时向你回复,请你耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区住建局 回复时间:2020/1/20 10:41:52


    “六月雪进火”网友: 你好。我局于2020年1月6日给河池市宜州区天炀食品有限公司开发的蓝山上城小区1#、2#楼发放了《商品房预售许可证》,为保证工程建设,我局与房开公司、中行、建行、农行、农合行分别签订了《商品房预售款专用账户监管协议书》,确定了预售资金监管账户和POS机号,并随《商品房预售许可证》上墙公示,让购房人清楚购房款必须存入该监管账户。合同进行网签备案时,如果购房款存入的收款账户与签监管协议的监管账户不相符,我局将不予购房合同进行备案,并会责令房开公司进行整改,以防止购房人的购房款被挪用的现象发生。 网友提出“天炀公司收购房人的款项没有存入监管账户内,威胁了购房人的资金安全”,对此我们也进行了调查,要求房开公司对此类情况进行整改,并把整改材料报送我局。同时也请各位网友及购房人配合我们做好资金监管工作,如发现问题及时提供给我们,以确保蓝山上城项目顺利建设,保障购房人的权益,维护房地产市场正常秩序。 感谢你对我们工作的支持和关心,祝工作生活愉快!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警