河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城创业大道何时才能全线贯通?
编号:63264  发表人:ttttt15  受理单位:罗城工业园区管委会  提问时间:2020/1/9 11:20:11  浏览:721次
[移交信息]:此问题2020/1/10 11:27:04由罗城县人民政府移交至罗城工业园区管委会-->

    

    罗城创业大道是老火车站连接矿务局的一条道路,全长1公里左右,2014年修了六百多米之后,余下的三百多米,到今年也就是2020年,再无动静。请问这条道路何时才能全线贯通?否则修好修好的那几百米不能通车,又有何意义? 



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2020/1/10 11:27:07


    “ttttt15”网友:您好!您所反映的问题已移交工业园区管委会答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城工业园区管委会 回复时间:2020/1/15 10:39:29


    “ttttt15”网友:您好!创业大道余下的三百多米路段要经过老火车站住宿区,该土地属南宁铁路局范围,由于南宁铁路局不愿意出让该土地,导致创业大道余下路段迟迟无法动工。目前自治县与南宁铁路局就该土地问题还在协调当中。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警