河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市东方帝都小区消防设施虚设
编号:63150  发表人:海里的沙漠  受理单位:河池市消防支队  提问时间:2019/11/11 15:17:45  浏览:654次

    

尊敬的领导:
    东方帝都的消防设施是否已经通过验收?是否有验收合格报告?由于我们小区刚刚成立业委会,发现这些消防管道没有水,形如虚设。压力表也已经损坏,给本小区消防工作带来重大安全隐患。希望消防主管部门加强管理,严抓工程质量检查。谢谢啦!



回复单位:河池市消防支队 回复时间:2020/1/10 16:30:23


    尊敬的“海里的沙漠”网友您好!您反映的问题已收悉,我支队高度重视,现把处理情况回复如下:经查,东方帝都小区已于2012年经金城江区公安消防大队验收备案。你反馈的消防管道没有水、压力表已经损坏等问题,我支队责成金城江区消防救援大队到现场调查处理。2020年1月9日,金城江区消防救援大队消防监督人员到达现场核查,经向小区物业单位了解,2019年11月由于位于东方帝都小区的城市便捷酒店内部装修,将小区内消防管道的消防用水清空,以便于酒店内的消防管道进行重新布置。在大队人员现场核查时,东方帝都小区消防管网水量水压已正常,未发现有消防管道没有水的情况。 欢迎广大群众继续加强对该小区消防安全的监督,在日常生活中如果发现有消防安全违法行为可拨打96119举报电话,消防救援部门将及时依法核查。 感谢您对河池市消防事业的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
海里的沙漠:  (2019/12/5 12:19:56
为什么不回复呢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警