河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农民建轻钢别墅有补贴吗?
编号:63144  发表人:昔日河池  受理单位:金城江住建局  提问时间:2019/11/11 15:16:13  浏览:455次
[移交信息]:此问题2019/11/11 16:45:31由金城江区人民政府移交至金城江住建局-->

    

    我是长老乡的,农民户口,没有房子,现在想建房子,可石头和沙子现在很难买到,而且价格贵。听说可以建轻钢别墅,请问政府有这方面的补贴吗?



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/11/11 16:45:35


    网友您好:反映的问题收悉。现转区住建局答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江住建局 回复时间:2019/11/12 16:19:09


    昔日河池网友: 您好!您所说的轻钢别墅,也就是轻钢结构房屋。据我局了解,目前在河池本地基本还没有人使用这种结构建构房屋。2016年广西印发《关于大力推广装配式建筑促进广西装配式建筑发展的指导意见的通知》,自治区住建厅等十二部门也联合出台指导意见,鼓励房地产开发和非房地产项目领域装配式建筑发展,但对个人建房方面还没有补助政策出台。由于轻钢结构房屋需提前预订构件,预订后难以临时更改布局,且装配式建筑还处于起步阶段,可能后期维护成本较高,建议您在选择轻钢结构建设房屋时,持谨慎态度。您也可以在网络上查询相关信息,以便了解更多信息。 感谢您对住建工作的支持。 河池市金城江区住房和城乡建设局 2019年11月12日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
昔日河池:  (2019/11/12 20:05:50
好的!谢谢了!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警