河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
恳求每天冲洗一次中山路路面
编号:63128  发表人:冰凌  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/10/30 17:30:42  浏览:365次
[移交信息]:此问题2019/10/31 9:26:41由金城江区环保局移交至河池市城市管理执法局-->

    

    中山路公路灰尘越来越大,灰尘满天,近段更加严重,严重威胁居民的身体健康,和其他路段形成鲜明对比。如果不能及时铺沥青,恳请每天用水冲洗一次。



回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/10/31 9:26:47


    网友您好!你反映的问题不属于我局管理,根据政府部门职责划分,建议由河池市市政管理部门予以答复,请继续关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/11/11 16:39:26


    尊敬的“冰凌 ”网友:您好,您提出的问题我们已收到,现将有关问题答复如下: 经现场调查,反映的中山路扬尘严重问题属实。因近段天气干燥少雨,加上重大型货运汽车在该路段上行驶频繁,致使道路破损严重,且部分货车还存在洒漏情况,导致环卫机械洒水降尘和人工洗扫作业完后很快又产生新的扬尘。 为了更好的抑制该路段扬尘情况,结合本市区的降尘布置工作安排,市环卫处制定了该路段的扬尘治理方案,即每天安排洒水7次(白天6次,晚上1次),扫路车洗扫3次,人工冲洗每月不少于2次,并根据扬尘情况适当增加清洗次数;同时加大人工清扫力度,增加环卫工人巡查次数,及时清理新生扬尘点。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警