河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
拉仁屯至塘谋村部公路何时维修?
编号:63123  发表人:wei1212  受理单位:南丹县水库移民工作管理局  提问时间:2019/10/29 15:33:00  浏览:467次
[移交信息]:此问题2019/10/31 15:43:32由南丹县人民政府移交至南丹县水库移民工作管理局-->

    

    广西河池市南丹县吾隘镇塘谋村拉仁、干来、纳乐屯等群众属于岩滩电站库区移民。前几年,上级有关部门为了解决我们库区移民的交通难问题,对该路段进行修建并硬化到村部河沟,大约有400多米未硬化。2019年7月8日,由于强降特大暴雨,山洪暴发导致该路段坍塌严重,让学生上下学、群众到村部办事及生产受阻。暴雨过后两个月,群众自发组织人力进行简单维修才勉强解决学生、群众的行走问题,截至目前,车辆仍然无法通行,极大影响我们库区群众的运输。请问:该路段的维修由哪个部门负责维修?到何时才维修?库区群众的道路交通问题都得不到解决,何谈脱贫摘帽奔小康? 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/10/31 15:43:38


    网友“hhyy11223”你好!你反映的问题已责成南丹县水库移民局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县水库移民工作管理局 回复时间:2019/11/4 15:36:34


    2019年6月、7月南丹县遭受50年一遇的特大暴雨,造成库区多条道路损坏,灾后当地政府尽力抢修,确保了群众基本出行,但由于灾情严重,维修需要投入很大资金,希望库区群众自力更生,自行组织抢修,同时我局正在争取资金解决,争取早日道路畅通。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警