河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在香格里拉酒店路口安装红绿灯
编号:63120  发表人:luowu5532  受理单位:罗城公安局交警大队  提问时间:2019/10/28 11:58:43  浏览:372次
[移交信息]:此问题2019/10/28 17:04:36由罗城县人民政府移交至罗城公安局交警大队-->

    

    香格里拉酒店前面的十字路口是朝阳路与德山路交叉处,属于县城中心地带。由于朝阳路是县城主要交通要道,该路口人车流量较大,交通十分繁忙。人流车流交织,给该路口的交通安全带来严重隐患,交通事故时有发生。为了缓解该路口的交通压力,减少事故发生,保障广大人民群众生命财产安全,建议相关部门在该路口安装红绿灯。 



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/10/28 17:04:40


    “luowu5532”网友:您好!您所反映的问题已移交交警大队答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城公安局交警大队 回复时间:2019/10/30 16:22:53


    建议已收悉。我大队将积极会同有关部门开展调查研究,对安装红绿灯的项目建设必要性等交通进行分析,分析报告尽快报县人民政府审定。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城公安局交警大队 回复时间:2019/10/31 8:31:22


    关于对香格里拉酒店交通路口安装红绿灯的建议已收悉。我大队将积极会同有关部门开展调查研究,对安装红绿灯的必要性等方面进行分析,研究报告尽快报县人民政府审定。感谢你对罗城交通管理工作的关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警