河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请为天峨县特岗教师补交应缴纳的养老保险
编号:63108  发表人:不叁不肆  受理单位:天峨县教育局  提问时间:2019/10/23 11:32:14  浏览:468次

    

尊敬的领导:
    本人在2013年9月通过特岗教师招聘考试考入天峨县特岗教师队伍,如今已通过公务员考试招考考入新单位。但是在办理新单位入职手续时,发现天峨县教育局至今都没有给我交养老保险。经过咨询其他2013年届的特岗教师,他们也说教育局没有帮缴纳养老保险。不交养老保险的话,考入新单位当特岗教师的时间将不计入工龄计算。
    请问,当初签订合同里面是有要求帮缴纳养老保险的,但是教育局至今没有帮缴纳,不知道是什么原因?请县人民政府帮忙协调县教育局,给我县特岗教师按时缴纳养老保险。不胜感激!



回复单位:天峨县教育局 回复时间:2019/10/27 10:50:15


    “不叁不肆”网友你好,感谢你对天峨教育的付出与关注,你反映的特岗教师养老保险缴纳问题,我局已收悉。因对保险缴费认识出现偏差,以为特设岗位教师与在职在编教师一样在机关事业单位缴纳养老保险(其实特设岗位教师只缴纳企业养老保险),导致我县特设岗位教师养老保险缴纳被滞留。现我局已对特岗教师养老保险进行了排查和核算,县委、县政府召开专题会议研究,明确同意缴纳。目前,我县正在筹备资金,你反映的问题将逐步得到解决。希望你一如既往地关心、关注天峨教育事业的发展。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
三多河池三多人:  (2019/11/7 8:42:54
不叁不肆网友,你好,我通过其他渠道了解了一些特岗教师养老保险缴纳情况,与你反映的不太一致,是否2013届的情况与其他届的情况不同?可否直接与你联系一下?
不叁不肆:  (2019/11/5 11:54:17
三多河池三多人网友,你好!答复不是在上面了么?照这样答复的话,不知要拖到猴年马月!
三多河池三多人:  (2019/11/3 19:23:43
不叁不肆网友,你反映的问题得到答复了吗?
不叁不肆:  (2019/10/24 9:04:42
之前打电话咨询过好多次了,他们都说会一个个通知过来补交个人养老保险费用部分的,但是,从2013年到2019年,2019年准备结束了,6年了!6年时间很多为了照顾家庭转到外地工作的特岗没有任何人接到通知!!!这到底是为什么???实在不行或者县财政无力解决特岗教师养老保险问题的话,我们只好继续向上一级部门反映,到市级甚至自治区级反映。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警