河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县粮食小区何时交房?
编号:63107  发表人:南国土豆  受理单位:南丹县发改局  提问时间:2019/10/23 11:30:28  浏览:1372次
[移交信息]:此问题2019/10/24 11:25:06由南丹县人民政府移交至南丹县发改局-->

    

    南丹县粮食小区位于六宜高速南丹出口旁,是县人民政府2012年立项打造的一项惠民工程和形象工程,2015年下半年因诸多原因停工,2018年续工。原承诺2019年10月左右交房,但如今工程进度缓慢,眼看年关将近,入住无望。时间无限,生命有限,我们三百多户业主毕生的血汗钱都投在这里了。这个工程要到什么时候才能完工?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/10/24 11:25:11


    网友“南国土豆”你好!你反映的问题已责成南丹县发改局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:8
回复单位:南丹县发改局 回复时间:2019/10/25 15:33:07


    尊敬的南国土豆网友: 您好!针对您提出的南丹县粮食小区何时交房问题,现答复如下: 南丹县粮食小区项目于2012年开工建设,原属危旧房改造项目。项目在推进过程中,因清房政策职工退房原因,导致项目建设资金链断裂2015年被迫停工。2018年8月,经请示县人民政府同意,粮食小区转为职工共建商品房续建。2019年3月,机构改革粮食局合并至我局后,我局通过多方努力,推动项目于2019年5月重新启动(并与职工签订商品房购房协议),但在续建过程中,由于建设主体单位(县粮油购销公司)不具备商品房开发资质,购房职工无法办理住房贷款,导致项目建设资金链再次断裂,施工推进缓慢。2019年8月,经我局积极请示报告,县人民政府多次召集自然资源局、住建局、房改办、不动产局和国投公司等部门专题会议研究,于9月27日形成综合解决方案,原则上同意南丹县粮食小区项目恢复为危旧房改造项目,由发改局和房改办行文报县人民政府审批,目前请示报告已上交县人民政府,待县人民政府批准后,方可完善相关手续,落实职工住房贷款,推进项目实施。 感谢南国土豆网友对粮食小区建设项目的关心,我局将继续努力、主动作为,恳请继续关注并提出宝贵的......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
南国土豆:  (2019/10/29 9:29:21
县粮食局住建房何时开工交房 编号:52750 发表人:青锋10 受理单位:南丹县粮食局 提问时间:2016/8/23 9:30:00 浏览:894次 [移交信息]:此问题2016/8/23 16:32:07由南丹县人民政府移交至南丹县粮食局--> 我于2012年通过热人介绍取得一个粮食局位于小场街的集资住建房名额,初期交款5万元,当时负责人说等建好就可以办理按揭了,到2013年接到通知说钱不够要补交二期款6万元,承诺最后交这次了,然而等到2014年又接到通知选房另再交三期款6万元,又是承诺这回就可以拿钥匙了!然而等了两年过去了,等到的是工地停工了!去问了一下给的回复是没钱了,又换领导了,新领导不知情!等吧,我想问一下,你们给的三次承诺是随便说说欺骗百姓吗?前后交了17万,每次都说最后一次,可以交房了!每次我们等到的结果是没钱了,你们就这样办事的吗?什么时侯才能等出结果!希望政府能体谅我们没房住到处租房的难处,早日处理!
南国土豆:  (2019/10/29 9:11:25
本人对南丹发改委答非所问的模糊答复极度不满意!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警