河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
如何处理金城江长老乡隘口村甘塘屯村民强行拦路问题?
编号:63103  发表人:moxianqin  受理单位:金城江长老乡人民政府  提问时间:2019/10/21 17:15:48  浏览:948次
[移交信息]:此问题2019/10/22 8:37:53由金城江区人民政府移交至金城江长老乡人民政府-->

    

    我是金城江区长老乡平村村拉图村民罗光耀,我户于2018年6月30日办理砍伐证,并于2018年12月砍伐位于甘老的经济林。2019年9月22日至2019年10月3日,我户在装车运输过程中,被金城江区长老乡隘口村甘塘屯部分村民多次用石头堵路、放运输车辆轮胎气,并扬言以后不给我户运输木材,为次我户损失将近50万元。我户已经多次找长老乡政府及长老乡派出所协调解决,都没有结果。为了减少我户的经济损失,特向政府咨询,如何才能解决我户此次遇到的问题?



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/10/22 8:37:56


    “moxianqin”网友您好:您反映的问题收悉,现转长老乡进一步调查处置后答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江长老乡人民政府 回复时间:2020/1/13 23:20:16


    moxianqin网友: 您好!你的问题已收悉。经长老乡政府核查,在扩宽修建道路时,因你事先未与隘口村甘塘队群众沟通,造成甘塘队林木毁坏,产生修路纠纷问题,进而遭到甘塘队村民阻拦运输木头。在你反应该情况之后,长老乡政府反复多次到队里与群众进行沟通,协调双方矛盾,甘塘队与拉图队双方代表各有说辞。甘塘队群众代表认为拉图队未履行协议修建道路,因此通过阻止运送木头来要求履行协议。拉图队群众代表则认为,按照协议,应该是顺着原来老水利扩宽修建的,甘塘队要求降到水平路面五米以下,在拉图队不同意的情况下,甘塘队群众先毁约,破坏协议,后又将道路挖毁,极力反对继续修建林地道路。 目前,双方协议未达成。长老乡政府将继续做好双方的思想沟通工作,并希望双方从大局出发,相互理解,达成共识,确保道路继续修建。 感谢你对我们工作的理解和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警