河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
商贩叫卖声严重影响我们的工作、学习和休息
编号:63084  发表人:冰凌  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2019/10/21 16:01:51  浏览:553次
[移交信息]:此问题2019/10/22 15:19:18由金城江区市场监督管理局移交至金城江区环保局-->此问题2019/10/23 9:17:51由金城江区环保局移交至金城江公安分局-->

    

    中医院、六中附近,商贩的叫卖声严重影响周边单位、学校以及居民的工作、学习和休息,希望有关部门及时制止。



回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/10/22 15:19:21


    此噪音污染问题不属于区市场监督管理局职责范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区环保局 回复时间:2019/10/23 9:17:55


    网友您好,针对你反映的问题,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十四条“禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。”及第六十条“违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。”的规定,建议由金城江区公安分局予以答复,请继续关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公安分局 回复时间:2019/10/23 16:24:17


    “冰凌”网友您好,对于您反映的商贩经营产生噪音问题,如果噪音干扰到您的正常作息可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以处置。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警