河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现代花园一区业主私自占道扩建廊檐、过道
编号:63077  发表人:抓铁有痕  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/10/21 15:54:20  浏览:418次
[移交信息]:此问题2019/10/23 16:54:44由河池市住建局移交至河池市城市管理执法局-->此问题2019/10/23 16:54:48由河池市住建局移交至河池市城市管理执法局-->

    

    南桥转盘附近的现代花园一区,几乎所有沿大道边的私人楼房都私自扩建廊檐、过道,占用行人通道。建议有关部门拆除。



回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/10/23 16:54:47


    不属于我局职责,转市城市管理执法局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/10/23 16:54:52


    不属于我局职责,转市城市管理执法局......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/11/7 16:10:52


    尊敬的“抓铁有痕”网友: 您好!现将您所反映的问题答复如下:您所反映的关于南桥转盘附近现代花园一区,几乎所有沿大道边的私人楼房都私自扩建廊檐、过道,占用行人通道,建议有关部门拆除的问题。目前,我局正在向规划部门进行核实,如属违建,则依法按程序查处。感谢您对城市管理工作的关心与支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警