河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
西城铭苑桥头烧烤摊噪音、油烟扰民问题
编号:63059  发表人:金河田168  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/10/8 11:10:42  浏览:390次

    

尊敬的河池市城市管理局、公安部门:
    河池市金城江区城西60米大道西城铭苑对面桥头,有夜宵摊进行露天烧烤、烤生蚝经营。每晚21时经营至深夜,噪声扰民、桥头人行道油污严重,问题已存在近两个月,没有部门进行处理。希望相关部门领导派工作人员加强对该沿线道路的管理,安排工作人员清洗路面油污。 



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/10/10 17:09:54


    尊敬的“金河田168”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/10/10 17:09:58


    尊敬的“金河田168”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/10/15 10:50:38


    尊敬的“金河田168”网友: 您好!您反映的“西城铭苑桥头烧烤摊噪音、油烟扰民”问题收悉。现将有关处理情况答复如下: 2019年10月9日晚,我局执法人员前往现场核实,发现上述地点存在2起占道经营露天烧烤行为,执法人员当场对这2名摊主进行了教育、劝导,并责令其立即停止违法行为。后经连日跟踪巡查,暂未发现该区域存在违法占道经营情况。您所反映的噪音扰民问题,该内容不属于我局工作职责范畴,建议向公安部门投诉反映。 最后,感谢您对城市管理执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警