河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
向阳新城扶贫家园的水电基础设施建设问题
编号:63048  发表人:虎哥0  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/9/29 16:40:30  浏览:952次

    

    我全家通过扶贫搬迁政策搬到向阳新城扶贫家园居住生活,来了这里入住一年多了,生活苦不堪言。特别是饮水问题,住在底层的有水,我们住在高层楼的水压不够,经常没有水煮饭,基本每次用水都要下到地下城去接水拿到家里煮饭。以前在农村里时感觉没有那么困难,起码水够用。  
    此外,向阳新城1-6栋楼已经入住两年了,1-6栋电梯也已经完善好了,每个单元都有两个电梯,可是物业这边为了节约用电或是其他原因,都只开一边电梯而已,每次等电梯都要5-10分钟之久。去物业反映过两次,都没有用。说要收电梯费、物业费之类的钱,可是这些基础设施却不给我们用。很多住在1-6栋的人怨言说:“电梯都不开,每次等电梯要等那么久,要是收电梯费或是物业费,我们肯定不会交的,因为我们没有得用到这些便利的设施。” 



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/10/1 11:17:46


    “虎哥0”网友: 你好!你反映的问题已收悉,请耐心等待回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/11/5 15:16:30


    “虎哥0”网友 你好!你反映《向阳新城扶贫家园的水电基础设施建设问题》收悉,经过调查核实,现就网友提出的相关问题答复如下: 一、关于网友反映向阳新城安置小区饮水难问题。2019年1月我公司已采购一套无负压供水设备供向阳新城安置小区使用,小区平时无停水现象。网友反映的小区停水问题应为2019年9月28日向阳新城安置小区水管出现漏水现象,我公司联系施工队对小区水管进行维修,造成小区临时停水两天。9月30日维修水管完毕,小区已恢复正常供水。 二、关于网友反映电梯问题。向阳新城安置小区群众入住后1-6号楼各单元电梯正常使用,但是电梯使用一段时间后,有很多住户到物业办公室反映等电梯很久,工作人员查看监控录像发现有小孩经常到1-6号楼各单元电梯里玩耍,并把每个楼层的电梯按键全部按亮,电梯到达每个楼层都会停下来,坐电梯的住户就要比平时花很长的时间等待。通过监控录像还发现有的住户没有爱护公共设施的意识,私自把电动自行车推进电梯运送回家。电梯是电子设备,乱按电梯按键和运送超重物品会导致电梯感应门被损坏,影响电梯运行程序灵敏度,造成极其严重的安全事故。为确保小区群众的乘梯安全和应急需要,经研究,留一......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警