河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
被治安行政处罚罚款,教师公招的事业编考试政审环节吗?
编号:63044  发表人:奇妙1  受理单位:凤山县教育局  提问时间:2019/9/27 12:15:01  浏览:431次

    

    2018年由于在微信群转发一起发生在凤山县内事件的视频和言论,被公安局以《治安管理处罚法》定为发布煽动言论、扰乱公共秩序,对我治安行政处罚罚款200元人民币,公安系统留有罚款记录。请问仅受过这种治安行政处罚罚款,能否通过教师招聘考试政审环节?请领导给个准确的答复。 



回复单位:凤山县教育局 回复时间:2019/10/18 9:47:51


    “奇妙1”网友: 你好,你于2019年9月27日在河池论坛“网络问政”板块发表关于“2018年由于在微信群转发一起发生在凤山县内事件的视频和言论,被公安局以《治安管理处罚法》定为发布煽动言论、扰乱公共秩序,对我治安行政处罚罚款200元人民币,公安系统留有罚款记录。请问仅受过这种治安行政处罚罚款,能否通过教师招聘考试政审环节?请领导给个准确的答复”一文,我局已收悉。经查阅有关文件要求,现作如下答复: 根据《关于做好2019年公开招聘教师体检、考察工作的通知》(河教发〔2019〕141号)文件要求。2019年教师招聘考察工作由用人单位组织对相关人员进行考察,同时认真听取计生、综治、纪检监察、公安等部门意见,因此被考察人员需要提供户口所在地派出所出具无违法犯罪记录情况证明,用人单位根据该考生户口所在地的派出所和综治办出具的相关证明材料来核定。不明之处也可到县教育局人事股进一步咨询,联系电话:0778—6816345。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警