河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
居民小区存在安全隐患,属于贵局监管范畴吗?
编号:63038  发表人:tianyaluo  受理单位:巴马公安局  提问时间:2019/9/26 11:55:14  浏览:525次

    

    巴马瑶族自治县水利局院内居民楼的左邻右舍便利店内,经常有人聚众打麻将,店主散养恶犬,存在较大安全隐患,严重影响本小区居民生活。请问,这些不良现象属于贵局监管范围吗?如果是,请及时前往查处。 



回复单位:巴马公安局 回复时间:2019/10/10 16:57:03


    网友tianyaluo你好,你反应巴马瑶族自治县水利局院内居民楼便利店内,经常有人聚众打麻将,店主散养恶犬。我局民警出警并未发现类似现象,经与水利局门卫室了解到水利局院内无此类情况发生,感谢你对我们工作的大力支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警