河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江县蚕丝厂1厂大门前的道路变成了私家车停车场?
编号:63021  发表人:qhq  受理单位:环江县交警大队  提问时间:2019/9/17 16:57:01  浏览:528次

    

    环江县蚕丝厂1厂路口明明有交通部门放置的《全线禁停车辆》的交通标识,但是住在附近的居民依然我行我素,在一侧的道路上停放私家车,对出入工厂及附近居民的进出造成极大的不方便。特别是蚕丝厂经常有大车进出,会车时经常造成拥堵。如果该路段发生大事件,救援车辆进不了,后果将不堪设想。希望环江县交通部门能对该路段进行整治,而不是简单地放置交通标识而已而。 



回复单位:环江县交警大队 回复时间:2019/9/25 17:31:02


    环江大队关于蚕丝厂一厂大门前道路变成了私家车停车场的网络问政的答复 首先感谢您对环江道路交通秩序的关心,在收到您的网络问政后,我大队立即指派民警前往蚕丝厂该路段进行实地查看,现在把相关情况答复如下: 一、该路段之前有完善的道路标志标牌,当时交管部门也对该路段进行秩序的管控,后来由于各种原因,该路段的标志标牌不完善,我们交管部门无法按照相关规定进行管控。 二、由于城市道路的标志标牌是由其他部门规划并建设的,因此,下一步我们交管部门将加强与其他部门的沟通,在完善相关基础设施之后,将加大对该路段的停车秩序查处、管控。 环江毛南族自治县公安局交通管理大队 2019年09月25日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警