河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请尽快恢复人行道和非机动车道畅通
编号:63019  发表人:393268055  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/9/17 16:56:41  浏览:561次

    

    南新西路金城江公园后门,电信局(工商银行)前面的非机动车道开挖施工封闭已经有半个月了,不但没做好,现在又把人行道封闭开挖,导致出行得拐弯走机动车道,极不安全、不方便。请问这个施工何时结束?请尽快还人行道和非机动车道畅通。 



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/18 16:51:45


    尊敬的“393268055”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/20 9:35:26


    尊敬的“393268055”网友:您好!现就您反映的问题,答复如下:该开挖路段属中国电信股份有限公司河池分公司为5G网络发展需要申请开挖敷设通讯管道及通信井。该开挖路段已按规定通过行政审批,2019年9月4日开始开挖施工工作,因开挖过程中地下缆线交错、复杂,需各通讯部门现场核验,避免碰触或挖断,所以导致施工进度缓慢。现通讯各方已协商完成,我局已要求电信公司于2019年9月20日前完成全部施工工作,并按要求及时恢复人行道及非机动车道。 感谢您对城市基础设施建设的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警