河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹吾隘至东兰二级公路建设进度缓慢如何处理
编号:63014  发表人:风中凌乱呀  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/9/12 4:54:12  浏览:1020次

    吾东路自2014年开工至今尚未完工,一条造福群众的脱贫路到2019年了都还没征地结束,东兰段建设进度非常缓慢,请问相关部门该项目建设进度缓慢该怎么处理呢??

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/9/16 8:41:00


    “风中凌乱呀”网友: 你好!你反映的问题已收悉,请耐心等待回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:14
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/9/29 8:33:55


    南丹吾隘至东兰公路由长乐连接线及主线组成,长乐连接线于2014年开工建设,于2016年10月28日通过交工验收。主线于2016年11月28日开工建设,全长46.7公里,目前完成路基施工约44公里,路面垫层完成42.5公里,面层完成40.2公里,全线桥梁共11座,全部完成5座,仅剩六下大桥未施工。 解决施工进度缓慢情况如下: 1.县指挥部领导多次组织召开征地拆迁工作协调会,共同研讨解决征地拆迁存在各种问题。明确征拆责任和工作时限,采取行之有效措施,及时排查和调处各种矛盾纠纷,强力推进征拆进度,使工程建设无障碍施工。 2.截至目前全线红线内的征地已全部完成,征地补偿也已全部兑现给被征地农户。但由于今年7月份的洪灾造成公路边坡塌方较多,补征地工作量大,补偿款未及时完全支付,导致群众阻碍施工频繁,严重影响施工进度。县指挥部已聘请易山测绘公司对边坡塌方土地进行补征丈量。要求相关乡镇尽快完成征地协议的签订,完善征地拆迁资料,做好群众思想教育工作,避免阻工现象发生。 3.红线内有房屋拆迁的一些农户以补偿低或找不到回建地等为理由,不及时签订拆迁协议,不积极配合拆迁,严重影响了公路红线贯通。现各......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:1  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警