河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
受过行政处罚后是否能在公务员或事业编考试中通过政审?
编号:63010  发表人:韦天客  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2019/9/11 10:53:30  浏览:374次

    领导,您好!2016年2月因为在网络QQ群转发了别人不符合事实的视频和言论,2016年2月被县公安局工作人员传唤到公安局进行问话,最后以“发布煽动言论,扰乱公共秩序”,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》对我进行行政处罚罚款300元人民币,2016年2月当时我就把行政处罚罚款300元交到了相应账户,交完罚款后此事到此结束。 但是最近我到派出所查个人信息时显示有我被公安局治安行政处罚罚款300元得记录,请问这种仅仅行政处罚罚款300元的行政处罚是否会影响录用为国家事业单位在编(公检法单位除外)工作人员,也是否会影响录用为教师、医院工作等编制工作人员。 但是我听说很多人也是被公安局交警大队违法停车被行政处罚罚款200至1000元不等的行政处罚罚款,但是这类人员在考公务员事业编制时没有受到影响。我这种治安行政处罚罚款300元是否也不会受到影响呢???请求领导给个准确的答复。

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/9/12 9:00:43


    “韦天客”网友: 你反映的问题已收悉,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警