河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请求相关部门恢复香格里拉花园小区公交车运行
编号:63001  发表人:787247007  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2019/9/16 12:08:08  浏览:394次

    

    由于市政建设等原因,从2018年11月起,公交公司停止运行了开往香格里拉花园小区的公交车,对我小区居民出行造成了极大影响,有时社区中的老人不得不步行数公里或花上十多元人民币预约出租车,才能到城区办事。现请求相关单位就香格里拉花园小区社区居民出行问题,出台解决方案或方法。经我小区居民讨论,建议新设临时公交车路线,在原公交车恢复运行前解决社区居民出行问题。 



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/9/17 10:35:59


    网友您好,您提出的问题我们已经受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/9/24 9:29:13


    “787247007”网友: 你好!你于2019年9月16日在河池网络问政上提出“请求相关部门恢复香格里拉花园小区公交车运行”的建议,现结合实际情况,答复如下: 原公交车已开行至香格里拉小区,但因龙江六桥的建设,施工部门在六桥施工区域设置限高通行装置,公交车被迫中断运行至香格里拉小区。原计划在六月底撤除装置,但因各种原因,限高通行装置至今未能撤除,因此目前公交车尚无法通行至香格里拉小区,敬请谅解。待限高装置撤除后可恢复公交车通行。 感谢你对河池市公共交通的关心与支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
787247007:  (2019/9/27 16:44:30
河池市运输管理处只针对公交车不能通行原因作出解释,以问题来答复问题的回复方式不妥,相关单位应该以如何解决我小区居民出行问题为回复重点(香格里拉花园小区在城北路旁,城北路东西走向,东面限高不能通行,西面依然可以通行)。希望相关部门领导重视群众诉求,践行中央“不忘初心牢记使命”的号召,实实在在的解决群众问题
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警