河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议改造这两个公交站台
编号:62995  发表人:18207780614  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/9/3 16:34:28  浏览:521次
[移交信息]:此问题2019/9/5 16:05:58由河池市运输管理处移交至河池市城市管理执法局-->此问题2019/9/5 16:06:03由河池市运输管理处移交至河池市城市管理执法局-->

    

    公交白马街站和百货大楼站站台和站牌狭小,而且座椅也排布不整齐。这两个站来往客流量多,建议扩建和改造这两站,建议改造成像三医院门诊站那样的规模。 



回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2019/9/5 16:06:01


    你好,你提出的问题我们已转市城市管理执法局给你答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/5 16:24:07


    尊敬的“18207780614”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/10 11:50:36


    尊敬的“18207780614”网友:您好!经现场勘察,现就您反映的问题,答复如下: 白马街和百货大楼两个公交站台地处集市中心地段,人行道狭窄,市民来往较多,我局只能根据城市空间实际情况建设公交站台。目前,这两个公交站台基本上能满足市民出行候车需要,暂不考虑改造这两个公交车站台。下一步,我局将结合实际情况及根据需要扩大或者改造城区公交站台,为广大市民出行提供方便。感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警