河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马城区房屋违建问题
编号:62992  发表人:啊三  受理单位:巴马县执法局  提问时间:2019/9/2 17:25:20  浏览:418次
[移交信息]:此问题2019/9/11 9:41:03由巴马县人民政府移交至巴马县执法局-->

        巴马县城北路尊池二手车路口进去左手边第五排的第二家房屋建筑,已经达到9层了现在依然还在建,有关部门都不管了吗?这个违章建筑严重影响了城市的风貌,严重破坏了巴马的旅游环境。

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2019/9/11 9:41:11


    “啊三”网友:你好,你提出的问题我们已转给自治县执法局给您答复!谢谢你的关注......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县执法局 回复时间:2019/9/12 10:45:30


    尊敬的“啊三”网友: 首先感谢您对巴马县城市建设管理工作的关心和支持!现将您反映“巴马城区房屋违建问题”答复如下: 经核实,您反映的“巴马县城北路尊池二手车路口进去左手边第五排的第二家房屋建筑,已经达到9层了现在依然还在建”。针对此问题,我局领导高度重视,于2019年9月4日下午5点组织单位执法人员进行现场制止,已将正在施工中的模板、墙体进行拆除;同时向当事人下达《责令停止违法行为通知书》等文书。并责成当事人立即整改,尽快完善相关建房手续。 在此,感觉您的来信来访,为我们城市建设管理工作提出宝贵的意见。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警