河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么同路不同规?
编号:62978  发表人:普通网民  受理单位:巴马县交警队  提问时间:2019/8/30 16:45:06  浏览:320次
[移交信息]:此问题2019/9/5 16:34:08由巴马县市政管理局移交至巴马县交警队-->此问题2019/9/5 16:34:15由巴马县市政管理局移交至巴马县交警队-->此问题2019/9/5 16:34:20由巴马县市政管理局移交至巴马县交警队-->

        目前巴马各条街道路面,在有条件的情况下,都划上了小车停放位,全县道路通畅了,大家拍手称快。但是民族路老交警队住宅区通向母鸡山公园的这条道路上,车位划分就很特殊了。以交警队原办公楼大门为界,往母鸡山公园方向的两旁,居民房门前道路上的小车位清晰可见,大门往民族医院方向道路的两旁是交警队的住房,门前道路上却没有划定车位。请问:同是一条道路,为什么只对居民住房门前的道路划定小车位,而仅一路之隔的邻居交警队门前道路就不划定小车位呢?如此划分的依据又是什么?能否给大家一个合理的说法呢?

回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2019/9/5 16:34:11


    因全城所有停车位都是自治县交警大队划定的,此问题不属巴马县城管局解答范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2019/9/5 16:34:18


    因全城所有停车位都是自治县交警大队划定的,此问题不属巴马县城管局解答范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2019/9/5 16:34:23


    因全城所有停车位都是自治县交警大队划定的,此问题不属巴马县城管局解答范围。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警