河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
公交车停车问题
编号:62975  发表人:人间世态  受理单位:宜州交警大队  提问时间:2019/8/28 12:32:51  浏览:414次

        城东老中医院路口等地公交站没有划停车线,各种车辆占位,致使公交车在路中间停车,乘客上下车很不安全。请交警经常巡查处理!

回复单位:宜州交警大队 回复时间:2019/8/30 12:06:54


    网友你好,你所反映的问题我大队已收悉,接下俩将联合综合执法局、市政部门实地考察商讨解决办法,尽快给出满意的答复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州交警大队 回复时间:2019/9/10 9:00:34


    感谢网友对宜州城区交通管理的关心! 该路段位于老城区,道路狭窄,人车流量大,缺少停车泊位,高峰时段交通比较拥挤。由于路宽不够,市政部门无法设置规范的公交站点,个别车辆违规停放,影响公交车停靠。对于该路段的车辆违停及交通拥堵问题,我大队每天均安排巡逻组整治违停行为,维护正常交通秩序;在上下学高峰时段,大队还增派警力到实小、一中周边道路开展交通疏导工作;此外还安装了电子警察,自动拍摄违法停放的车辆;下一步,我大队将沟通综合执法部门,如具备条件的公交站增加施划黄格停车线,按照公交优先的原则,进一步加强该路段的交通管理工作,积极缓解交通拥堵问题,确保群众出行安全。 希望各位网友今后继续关心和支持宜州的公安交通管理工作!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警