河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请保护同江河里的鱼
编号:62958  发表人:风貌牛角灯  受理单位:南丹县水产畜牧兽医局  提问时间:2019/8/19 9:00:37  浏览:772次

    

    同江河经过改造蓄水后河里面开始有鱼了,水中有鱼和谐自然,很有观赏价值。然而有一些人却拿着电鱼机去电它们,请有关部门管管吧!



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/8/19 15:26:00


    网友“风貌牛角灯”你好!你反映的问题已责成南丹县水产畜牧兽医局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县水产畜牧兽医局 回复时间:2019/8/26 15:29:03


    针对2019年8月19日网友“风貌牛角”反映城关镇铜江河内有人电鱼现象,县农业农村局答复如下: 一、针对铜江河非法电鱼现象采取措施:一是我局高度重视,立即安排县渔政渔港监督管理站对该违法行为进行调查。于8月19日至8月23日17:00--21:00组织执法人员对该河段进行巡查,均未发现违法人员再次到河中电鱼现象;二是在调查走访虎形一带群众反映,违法电鱼主要是在晚上10点钟以后才进行,县渔政渔港监督管理站执法员于8月24日到8月25日晚上11--12点,开展沿河巡查,均未发现违法人员再次到河中电鱼现象。 二、开展铜江河河流增殖放流鱼苗情况:为有效改善铜江河水环境,我局于7月22日在铜江河(城关)段投放鱼苗0.8万尾。 为有效维护我县河流生态环境,切实保护好河流渔业资源,我局将加大对违法行为的查处力度,但由于县渔政渔港监督管理站执法员较少,非法电鱼等行为又多在深夜且手段多样具有隐蔽性,给执法查处带来较大难度,请河段周边群众积极配合做好河段保护管理工作,杜绝电鱼、炸鱼、毒鱼现象发生,一旦发现违法行为,第一时间报告当地公安部门和渔政管理部门,以便及时进行严厉打击。 感谢您对我县河流生态......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警