河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安的士乱象谁来管?
编号:62944  发表人:自在河池  受理单位:都安运输管理局  提问时间:2019/8/9 16:55:59  浏览:1114次

        都安汽车总站外面的的士,乘坐从来不打卡,都是一口价乱收费,乘客要求打卡,还被骂说没钱就下车。而且的士在已经载客的情况下还一路乱拉客,车上也没有岗位监督牌。请问这个问题该谁管?

回复单位:都安运输管理局 回复时间:2019/8/14 8:43:48


    尊敬的自在河池同志: 您关于“都安汽车总站外面的的士,乘坐从来不打卡,都是一口价乱收费,乘客要求打卡,还被骂说没钱就下车。而且的士在已经载客的情况下还一路乱拉客,车上也没有岗位监督牌。请问这个问题该谁管?”的来信已收悉,现答复如下:1.根据机构改革工作部署,原“都安瑶族自治县运输管理局”已更名为“都安瑶族自治县道路运输服务站”。目前,在机构改革工作期间,我单位在自治县交通运输局统一管理、协调、指导下,按照《中华人民共和国道路运输条例》等相关法律法规行使辖区范围内道路运输管理工作。2.请您及广大群众在搭乘我辖区范围出租汽车时,如遇到议价、不打表收费等违规行为的,要注意收集证据(录像、录音、拍照等),并及时拔打监督电话:0778-5212328(都安县交通运输局)、0778-5212366(都安县道路运输服务站)、0778-5228238(都安骎达出租汽车运输有限公司)、0778-5566668(都安都宏运输有限公司)。3.我单位将组织执法工作人员加大城区巡视力度、深入两家企业加大监督指导工作,督促两家企业加强对驾驶员的教育培训工作,提高服务质量! 感谢您对都安道路运输事业的关心与支持......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警