河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县高岭镇是属于城镇户口?
编号:62930  发表人:xuanyuan.0778  受理单位:都安县公安局  提问时间:2019/8/6 17:24:59  浏览:1310次

    都安县高岭镇塘仑村是属于城镇户口还是农村户口?为什么去安阳派出所办理转户口给小孩读书的事,他们给的答复是我们是城镇户口不给办理。麻烦告知一下我们是属于农村户口还是城镇户口。谢谢

回复单位:都安县公安局 回复时间:2019/8/21 17:17:36


    xuanyuan0778网民:您好,关于您在河池网络问政上发表的"都安县高岭镇是属于城镇户口?"的问题,我局领导高度重视,现就您的问题答复如下:经在广西人口信息管理系统查询,高经镇塘仑村的城性为城镇人口。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警