河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于拆迁罗佐小区内院乱搭乱建的请求
编号:62919  发表人:18107789160  受理单位:南丹县城市管理执法局  提问时间:2019/8/2 11:53:31  浏览:1313次

    我是罗佐小区住户,一直居住十几年,从原来的一条小道、杂草丛生的小路,如今路面已水泥硬化,环境比之前好得多了,但有些住户先入户的,在一楼公共部分自搭建小房子堆杂物已用之久,长年来小区杂草丛生、下小道、排水沟堵等等问题造成小区卫生极差,由于卫生的原因,春夏秋冬老鼠在院内到处乱跑,且进入各家各户,给住户生活带来一定的影响。小区住户多次召集开会与住户进行沟通,要求主动拆迁且不能占为已有,小区多户住户希望公共部门应该作为小区的公共场所,硬化小区,把小区的环境做好。但一直没有主动拆迁,希望有关部门尽快治理违法乱建,还小区住户一个干净、舒适的居住场所。谢谢!

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/8/5 9:59:15


    网友“18107789160”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/8/26 8:38:43


    “18107789160”网友: 您好!针对您提出“关于拆迁罗佐小区内院乱搭乱建的请求”,回复如下: 收到您的诉求后,我局安排执法人员进行了现场走访调查,你所反映的罗佐小区内院乱搭乱建的情况属实。我局执法队员经多天实地走访,并对多家涉及乱搭乱建的当事人进行约谈,宣传相关城市管理条例,严禁乱搭乱建。目前,我局执法人员已送达限期整改通知书给当事人,责令其限期自行拆除。逾期未拆除的,我局将依据《广西壮族自治区实施〈城市市容和环境卫生管理条例〉办法》的有关规定予以强制拆除。 同时,我局建议罗佐小区尽快成立业主管委会,制定小区管理规范,对小区设施、环境卫生等物业进行统筹管理,避免类似现象发生而影响小区居民的日常生活。 感谢您的关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警