河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议为这一路段更换路灯
编号:62866  发表人:18207780614  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/19 8:44:37  浏览:2062次

    

    金城西路南桥红绿灯至水电广场路段路段过于昏暗,且有些路灯已损坏,通过该路段影响行人和车辆行走,建议更换更亮的路灯或修复损坏的路灯。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/19 9:44:31


    尊敬的“18207780614 ”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/25 16:29:18


    尊敬的“18207780614”网友: 您好!现就您反映的问题,答复如下:经调查核实,金城西路南桥红绿灯至水电广场路段确实存在部分路灯损坏、照明质量差的问题。为解决这一问题,今年以来,我局积极推进实施河池市金城江城区路灯节能改造项目(黑改白),计划将金城江城区路灯中的高压钠灯光源更换成LED光源。目前,项目已完成招投标工作,正在开展项目施工前期的测量、统计、设计等工作,预计2019年底前完成。 金城西路作为我市城区主干道,已列入改造项目中,待项目竣工后,我市城区的路灯照明质量将大幅度提高,届时金城西路南桥红绿灯至水电广场路段过于昏暗的问题将得到有效解决。同时,为了营造市民良好的出行环境,针对这一路段路灯损坏问题,我单位将及时安排路灯维修人员进行更换维修。 感谢您对城市照明工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警