河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请管一管路上无牌无证的三轮车
编号:62859  发表人:河池反腐  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2019/7/19 8:41:32  浏览:2248次

    

    7月16日,金城江城区发生文体路电动三轮车撞人(9岁小男孩)重伤事件,希望能够引起相关部门的重视。目前,无牌无证的三轮车随意上路,而且经常不遵守交通规则,违规占道行驶、超速、违规载人、超载等种种违反交通法规行为时有发生,安全隐患很大。16日文体路三轮车撞人重伤事件是血的教训,希望交管部门对无牌无证的电动或摩托三轮车进行规范管理,不要再让悲剧重演。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/7/26 17:51:52


    为做好金城江城区道路交通安全管理工作,为广大群众出行创造良好道路交通环境,公安交管部门持续开展三轮车交通违法行为专项整治。在近期,特别是结合“扫黑除恶”专项斗争的交通乱象整治行动,开展了以整治摩托车、电动车交通违法行为为重点的“飓风行动”,针对金城江城区三轮车闯红灯、改装加装、无牌无证等交通违法行为开展大力整治,取得了良好效果。 眼下,河池市正在开展创建自治区文明城市工作,我们将结合“创城”工作,进一步加大交通安全文明出行宣传力度,号召广大道路交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通。在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
河池反腐:  (2019/7/24 11:29:03
那么久了不见应答,怎么回事
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警