河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江区市场开发服务公司大量闲置产权房屋处理建议
编号:62819  发表人:抓铁有痕  受理单位:金城江区市场开发服务中心  提问时间:2019/7/11 16:25:47  浏览:2994次
[移交信息]:此问题2019/7/12 14:25:32由金城江区人民政府移交至金城江区市场开发服务中心-->

    

    位于新建西路一巷现代花园二区A栋一、二楼B栋一、二楼产权属金城江区市场开发服务中心,多年来B栋二楼一直空闲着,建议市场服务中心到该闲置房屋办工,把原来在原金城江区林业局办公地点让出给金城江区区直单位办公,现在金城江区有关单位还到外面租房办公。建议金城江政府协调解决。



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/7/12 14:25:36


    您好:反映的问题收悉,现转区市场开发服务中心答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2019/7/24 11:13:05


    网友“抓铁有痕”:   你好!你在网络问政提出有关“金城江区市场开发服务公司大量闲置产权房屋处理建议”,我中心已收悉。针对你的问题,答复如下:   一、关于花园二区B栋二楼场地闲置问题:   我中心属自主经营独立核算自收自支事业单位,花园二区一、二楼门面产权我中心以贷款购买方式获得。你提出的场地闲置问题,我中心认为:因受地域、价格、政策等诸多因素的影响,门面暂时未能租出实属市场经济下的正常情形以及我中心的经营策略。目前该场地已协议出租,闲置问题已经得到妥善处理。   二、关于我中心的办公地点:   我中心现办公地点金城江南新西路301号为原金城江区林业局办公地点,根据2008年的政府常务会通过,将此场地划拨给我中心,我中心上划200万元给财政局进行调剂使用,目前为我中心机关办公的唯一场地。   感谢你对我单位工作的关注,希望我们的回答能让你满意!          金城江区市场开发服务中心             ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警