河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
住宅小区变为卸货场
编号:61622  发表人:黄德诺  受理单位:大化县综合执法局  提问时间:2018/10/12 11:25:40  浏览:2433次
[移交信息]:此问题2018/12/28 12:15:03由大化县环保局移交至大化县综合执法局-->

    

    家住在大化镇南东风路皇秀花园四巷,长时间以来每天都有一辆货车到半夜三点钟在此停车,然后到六点钟卸货装上另外一辆柳微车。居民作息受到严重影响。希望有关部门管一管。



回复单位:大化县环保局 回复时间:2018/12/28 12:15:10


    网友您好,您反映的问题现移交综合执法局给您答复,请耐心等待......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化县综合执法局 回复时间:2018/12/30 14:07:27


    “黄德诺”网友: 您好!您反映的问题已收悉,我局派出执法人员对两位车主进行了耐心劝导、宣传教育,两位车主表示理解,并保证以后会严格按照正常的作息时间进行卸装,不再影响居民的正常生活。下一步,我局将加强对本路段的巡查与监控力度,坚决制止此等扰民行为。感谢您对我县城市管理工作的支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2018年12月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
黄德诺:  (2018/10/26 13:50:04
环保局没有回复?也没转给综合执法局呢
黄德诺:  (2018/10/12 21:39:27
环保局如不是职责内。快转
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警