河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
农村道路减速带安装事宜咨询
编号:61616  发表人:都安地苏人民  受理单位:都安县地苏镇人民政府  提问时间:2018/10/10 12:06:32  浏览:2487次
[移交信息]:此问题2018/10/11 17:09:48由都安公路管理局移交至都安县地苏镇人民政府-->

    

    地苏镇镇和村有一条板丛屯到板前屯的公路,该条公路硬化后来往车辆日益增多,经过此路段的车辆,车速特别快,多数驾驶员驾驶安全意识不强。目前该条线路来往车辆较多,且路面很直,加上公路沿线农村老人及儿童较多,存在很大的交通安全隐患。为了预防交通突发事件的发生,建议在农户密集路段安装减速带,使驾驶人员强迫性减速,使得行人安全及财产得到保证。另外,如果村民自己在此路段安装减速带,是否可行?需要办理什么手续和提供什么材料?



回复单位:都安公路管理局 回复时间:2018/10/11 17:09:51


    "都安地苏人民"网友:你好,你提出的问题收悉,答复如下:该路段不属我局管辖现转给相关部门答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警